Можно ли покупать б/у запчасти на авторазборке?

Каждый автовладелец старается обеспечить свое транспортное средство качественными деталями, ведь от этого зависит его жизнь и здоровье. Но приобретение новых запчастей у официальных дилеров может быть доступно не всем. Поэтому большой популярностью пользуется покупка комплектующих для легковых и грузовых автомобилей на разборках. Там можно купить редуктор скания или карданный вал по выгодной цене. Но насколько это безопасно, ведь детали не новые?

Выгодно ли использовать б/у запчасти?

Не все детали, которые можно приобрести у престижного дилера, изготовлены в соответствии с оригинальным производственным стандартом (OEM), но стоить они могут довольно дорого. А вот если найти б/у комплектующие, снятые с оригинальной модели автомобиля, можно быть уверенным в их качестве.

Разумеется, период эксплуатации у них будет меньше, чем у новых. Крупные компании, занимающиеся разбором, проводят диагностику деталей, прежде чем выставить их на продажу, и предоставляют покупателям информацию о возможном периоде их использования. Учитывая, что б/у детали стоят гораздо меньше новых, предложения авторазборок имеет оптимальное соотношение цена-качество.

Одним из преимуществ сотрудничества с компаниями, занимающимися разбором легковых и грузовых автомобилей, является большой выбор запчастей. Там можно купить как мелкие внутренние детали авто, так и целые кузова, например, кабину или бампер скания, коробку передач или карданный вал. Т. к. комплектующие снимают с автомобилей, в ассортименте разборки могут быть запчасти, которые уже нельзя купить новыми, потому что они сняты с производства.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>